Lot n° 96

Résultat :
Estimation :

Yves SAINT-LAURENT (1936 - 2008) "Kouros". Maquette et Édition Mafia, (1981), France. Portfolio illustré de 9 lithographies, couverture bleue rempliée, d'un fronton de temple grec stylisé, étui d'origine cartonné. Tirage limité à 1.500 exemplaires, exemplaire non numéroté. On y joint un programme du ballet "Kouros" par Noureev au théatre national de l'opéra en 1981.