David DREBIN (né en 1970), Photographing Herself,... Lot 10
Résultat :
Estimation :
David DREBIN (né en 1970), Photographing Herself, 2009, Tirage couleur, signé, titré et numéroté sur étiquette au dos. Edition de 15 exemplaires. 50 x 63,5 cm. Provenance : -Collection Amedeo M. Turello ; -Artcurial, 27 octobre 2015. Bibliographie : D. Drebin, The Morning After, TeNeues, 2010, p. 64; M. Rebuzzini, Mirrors of the Magic Muse, Éditions Style Book, Monte-Carlo, 2013, p. 41.