Alice SPRINGS née June F. BROWNE (Née en 1923),... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Alice SPRINGS née June F. BROWNE (Née en 1923), Les Deux amies - Susi and Lena, Tirage argentique d'époque, signé, daté et tampon copyright du photographe au dos, 35,20 x 23,20 cm. Provenance : Collection Amedeo M. Turello ; Artcurial, 27 octobre 2015. Bibliographie : Alice Springs, Photographs, Taschen, Cologne, 2010, p. 97.