Lot n° 176

Estimation :

MELLERIO (André). La Lithographie originale en couleurs. Paris, L’Estampe et l’affiche, 1898. In-8 carré, demi-maroquin havane à coins, tête dorée, non rogné, couverture conservée (Alix). Édition originale. Couverture et estampe en couleurs de Pierre Bonnard. Envoi autographe signé (destinataire gratté). Reliure légèrement passée.