CHINE
Deux statuettes en bois sculpté laqué et... Lot 36
Résultat :
Estimation :
CHINE
Deux statuettes en bois sculpté laqué et doré représentant un couple de personnages assis. Au revers une réserve à offrandes.
XIXème siècle
Haut. 20 cm
Petits manques de laque