THAILANDE
Bouddha assis vêtu de sa robe monastique,... Lot 31
Résultat :
Estimation :
THAILANDE
Bouddha assis vêtu de sa robe monastique, assis en sattvaparyanka, les mains en dhyanamudra et coiffé de l'Ushnisha, en bronze doré et patiné.
Style du Royaume Ratanakosin, Fin XIXème siècle
Haut. 34 cm