Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

CAMBODGE Statue de Lokesvara en grès sculpté Représenté debout, vêtu d'un sampot, le visage serein, les cheveux coiffés en un chignon cylindrique sculpté d'un Amitabha  Style du Bayon, XIIIème siècle Haut. 53 cm Cassure à une jambe Expert Mr Philippe DELALANDE