CAMBODGE
Statue de Lokesvara en grès sculpté
Représenté... Lot 28
Résultat :
Estimation :
CAMBODGE
Représenté debout, vêtu d'un sampot, le visage serein, les cheveux coiffés en un chignon cylindrique sculpté d'un Amitabha
Style du Bayon, XIIIème siècle
Haut. 53 cm
Cassure à une jambe
Expert Mr Philippe DELALANDE