Lot n° 199

Estimation :

R are placard révolutionnaire. Gravure aquarellée « Calendrier pour l’An 2e de la République » (modifié à la plume « 3 » ) Aux bustes de Marat et Le Pelletier « UNITE INDIVISIBILITE DE LA RE PUBLIQUE LIBERTE EGALITE FRATERNITE OU LA MORT » 79 x 56,5 cm. Sous verre, cadre doré. Manques et restaurations