Attribué à Pieter van LISAERT IV (1595- vers ... Lot n° 47
Résultat :
Estimation :
Attribué à Pieter van LISAERT IV (1595- vers 1630)
Scène mythologique de Sacrifice à Déméter (?)
Huile sur panneau.
46 x 72 cm
(Renforts au parquetage)
Dans un cadre en bois doré d'époque Restauration.
Probablement le pendant du panneau conservé au Musée des Beaux Arts de Strasbourg, intitulé Le Triomphe du Temps, panneau, 35 x 62,5 cm. (Notice base Joconde 00190077450)