MEISSEN, XIXe siècle
PAIRE DE CHIENS BOLONAIS assis, en porcelaine émaillée au naturel, d'après les modèles de Johann Joachim KÄNDLER (1706-1775).
Haut. 21 cm
(Petits accidents et manques)