Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

CARTEL en bronze à décor de pot couvert à mufles de lion à l'amortissement, large guirlande de laurier, le cadran émaillé en plein, signé Gille Lainé à Paris. Fin de l'époque Louis XVI Haut. 74 cm (Mouvement à fils probablement remplacé) Pierre Gille l'Ainé, reçu maître en 1746