CARTEL en bronze à décor de pot couvert à mufles... Lot 41
Résultat :
Estimation :
CARTEL en bronze à décor de pot couvert à mufles de lion à l'amortissement, large guirlande de laurier, le cadran émaillé en plein, signé Gille Lainé à Paris.
Fin de l'époque Louis XVI
Haut. 74 cm
(Mouvement à fils probablement remplacé)
Pierre Gille l'Ainé, reçu maître en 1746