PAIRE DE FAUTEUILS à dossier violoné cabriolet... Lot 40
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier violoné cabriolet en noyer mouluré et sculpté de rubans noués, pieds fuselés cannelés rudentés.
Epoque Louis XVI
Belle garniture de soie
(Un pied recollé et renforts sur l'un )