BERGÈRE en hêtre relaqué gris rechampi or, mouluré... Lot 38
Résultat :
Estimation :
BERGÈRE en hêtre relaqué gris rechampi or, mouluré et sculpté, dossier cintré, pieds fuselés à cannelures torsadées.
Epoque Louis XVI
Belle garniture de tissu bleu à pois jaunes.