TABLE OVALE DE SALLE A MANGER en acajou et placage... Lot 35
Résultat :
Estimation :
TABLE OVALE DE SALLE A MANGER en acajou et placage d'acajou, reposant sur six pieds fuselés à roulettes en bronze.
Fin de l'époque Louis XVI.
Porte une estampille FEUERSTEIN et JME.
Haut. 72 cm ; Larg. 136 cm ; Prof. 107 cm
(Petits éclats)
JOINT : DEUX ALLONGES en chêne.
136 x 55 cm
Joseph FEUERSTEIN (1733-1809) reçu maître le 29 avril 1767.