PAIRE DE FAUTEUILS à dossier médaillon cabriolet... Lot 32
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier médaillon cabriolet en hêtre laqué blanc, mouluré et sculpté de fleurettes, pieds fuselés cannelés et antérieurs rudentés.
Epoque Louis XVI.
Garnis de velours vert gaufré.