PAIRE DE CHAISES à dossier médaillon cabriolet... Lot 31
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE CHAISES à dossier médaillon cabriolet en hêtre mouluré laqué gris, pieds fuselés cannelés rudentés, estampillées N. Blanchard.
Epoque Louis XVI
Garniture de velours rouge frappé
Jean-Nicolas BLANCHARD dit Le Jeune, reçu maître le 12 juin 1771.