PUPITRE A CREMAILLÈRE en bois, deux bougeoirs... Lot 25
Résultat :
Estimation :
PUPITRE A CREMAILLÈRE en bois, deux bougeoirs articulés, le fût à pans coupés, piétement tripode.
Angleterre, fin XIXe siècle
Haut. 116 cm
(Accidents)
JOINT: PETIT CHEVALET en bois, PORTE REVUE en métal et PETIT TAPIS