CARTEL en bronze doré de forme rocaille asymétrique... Lot 20
Résultat :
Estimation :
CARTEL en bronze doré de forme rocaille asymétrique à décor de fleurettes, cadran émaillé blanc et mouvement signés J. B. Dutretre à Paris, balancier à fil.
Epoque Louis XV
Haut. 69 cm
(Belle dorrure, mouvement récemment révisé)
Jean-Baptiste DUTERTRE (1743-1772/1778) reçu maître en 1758.