Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

CARTEL en bronze doré de forme rocaille asymétrique à décor de fleurettes, cadran émaillé blanc et mouvement signés J. B. Dutretre à Paris, balancier à fil. Epoque Louis XV Haut. 69 cm (Belle dorrure, mouvement récemment révisé) Jean-Baptiste DUTERTRE (1743-1772/1778) reçu maître en 1758.