Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

SUITE DE TROIS FAUTEUILS à dossier plat violoné, en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes, accotoirs à manchettes, pieds cambrés. Epoque Louis XV. Garnis de velours à motif de fleurs. (Petite variante de sculptures sur l'un)