SUITE DE TROIS FAUTEUILS à dossier plat violoné,... Lot 18
Résultat :
Estimation :
SUITE DE TROIS FAUTEUILS à dossier plat violoné, en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes, accotoirs à manchettes, pieds cambrés.
Epoque Louis XV.
Garnis de velours à motif de fleurs.
(Petite variante de sculptures sur l'un)