Montre de col en or jaune (750), fond ciselé de fleurs, lunette facettée.
Cadran émaillé blanc avec indication des heures en chiffres romains.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 16,8 g. - Diam. : 27 mm.
On joint deux montres de col en argent (min.800).
Poids total brut : 40 g.