Montre de gousset en or jaune (750)
Couvercle à fond uni. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, points pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 81 g. - Diam. : 47 mm.
Usures au cadran, rayures d'usage.
On joint :
J.AURICOSTE
Chronomètre en métal.
Cadran à fond crème, index peints en noir chiffres arabes pour les heures.
Diam. : 50 mm.