Montre de gousset savonnette en or jaune (750)
Couvercle avant et arrière à fond uni.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, en rouge chiffres arabes pour les heures de l'après - midi. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 73,1 g. - Diam. : 47 mm.
Chocs et rayures d'usage.