Montre de col en or jaune (750)
Couvercle arrière chiffré.
Cadran émaillé blanc avec indication des heures en chiffres romains, points dorés pour les minutes.
Cache-poussière en or jaune (750).
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 18,5 g. - Diam. : 28 mm.
Usures, rayures d'usage.