Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor ciselé et guilloché.
Cadran émaillé blanc à index peints en noir chiffres arabes pour les heures et rails pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé (sans clé).
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 26,2 g. - Diam. : 30 mm.
Légères de rayures.