Montre de dame en platine (850).
Boîtier rectangulaire.
Lunette pavée de diamants de tailles ancienne ou huit-huit ancienne en serti grain.
Cadran à fond crème (oxydé), index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet articulé à maillons octogonaux centrés de diamants de tailles brillant ancienne et moderne en serti grain.
Fermoir clapet.
Poids brut : 20 g. - Dim. boîtier : 23 x 10 mm. - Long. bracelet : 17 cm.
Bracelet accidenté, à refixer. Egrisures. Cadran oxydé.