Montre bracelet de dame en argent (min. 800) amati.
Boîtier rond.
Cadran à fond argenté, signé, index bâtons appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet ruban articulé, fermoir clapet.
Poids brut : 32,2 g.
Diam. boîtier : 18 mm. - Long. bracelet : 15 cm.
Avec un maillon supplémentaire.