Lot n° 118

Résultat :
Estimation :

MURILLO Bartolomé Esteban (D’après) (1618-1682), travail du XIX-ème Siècle : « L’assomption de la Vierge ». Graphite et aquarelle. Collé sur feuille dans la partie supérieure. Petit accident en bas vers la gauche. 30 x 23 cm. D’après la Composition de Murillo (1660-1670) conservée au Musée de l’Ermitage à Saint-Petersbourg.