MICHEL (Ecole française Première moitié du XIX-ème... Lot 116
Résultat :
Estimation :
MICHEL (Ecole française Première moitié du XIX-ème Siècle) : « Portrait d’homme âgé aux cheveux longs, vêtu d’une veste à gros boutons. Huile sur toile (rentoilage). Signé en bas à droite : « Michel / élève de Mr. Greuze. 55,5 x 46,8 cm
élève de Greuze, Ecole française de la fin du XVIII-ème Siècle : « Portait d’homme ». Huile sur toile signée en bas à droite et annotée « élève de Mr Greuze ». 56 x 46 cm