Albert LEPREUX (1868-1959), 7 oeuvre : Salé, le... Lot 72
Résultat :
Estimation :
Albert LEPREUX (1868-1959), 7 oeuvre : Salé, le phare de Rabat (Maroc), une huile sur carton signée, située et datée 1933, 27 x 46 cm et une huile sur carton non signée, 33 x 41 cm. Biskra, Femme berbère, Palmeraie, trois œuvres : une huile sur papier, 55 x 46 cm; une aquarelle, 62 x 46 cm; une huile sur toile, 62 x 47 cm. ; Le pont d'Avignon, Le pont du Gard, une huile sur papier non signée, 38 x 50 cm et une aquarelle, 38 x 47 cm.