Lot n° 170

FRANCISCO de GOYA (1746-1828), attribué

Résultat :
Estimation :

Si Amanece, nos Vamos (Si le jour se lève, nous partons) Huile sur métal. Dans un encadrement ancien en bois doré et sculpté, ancien cachet de collection et illustrations au dos. Nous ne connaissons pas à ce jour de peinture originale de cette œuvre par contre existante en eau-forte et gravure. Dimensions : 30,5 x 25,5 cm