Important coffre de voyage
En fer forgé, à décor bardé, découvrant à l’intérieur un exceptionnel mécanisme de serrure à motifs gravés. Travail d’époque 17ème siècle.
Belle condition générale.
Dimensions : 47 x 92 x 46 cm