Lot n° 163

D’EPOQUE RENAISSANCE

Résultat :
Estimation :

Important coffre de voyage En fer forgé, à décor bardé, découvrant à l’intérieur un exceptionnel mécanisme de serrure à motifs gravés. Travail d’époque 17ème siècle. Belle condition générale. Dimensions : 47 x 92 x 46 cm