ROGIER VAN DER WEYDEN (ca.1400-1464), d'après Lot n° 130
Résultat :
Estimation :
La Descente de Croix
Huile sur panneau fissuré et renforcé. Travail de l'Ecole flamande du 15ème siècle. Collection privée.
Anciennes étiquettes au dos. Pas d'encadrement.
Dimensions : 66 x 47,5 cm