Lot n° 24

Estimation :

ECOLE FRANÇAISE DU XVIIIème siècle Le cruel rit des pleurs qu’il fait verser L’amour vengé Deux gravures en couleur. 29 x 37 cm (Piqures à mouillures) Cadres en stuc doré à décor de frises de perles et de feuilles d’eau (XIXème siècle) On y joint une gravure en couleur « La rose » (mouillures piqures) 32 x 24 cm à vue