ECOLE FRANÇAISE DU XVIIIème siècle
Le cruel rit des pleurs qu’il fait verser L’amour vengé
Deux gravures en couleur.
29 x 37 cm
(Piqures à mouillures)
Cadres en stuc doré à décor de frises de perles et de feuilles d’eau (XIXème siècle)
On y joint une gravure en couleur « La rose » (mouillures piqures)
32 x 24 cm à vue