Lot n° 140

Résultat :
Estimation :

Grand bureau plat de milieu à plateau mouvementé, ceinture découpée galbée, en bois de placage dans des filets d'encadrement, reposant sur pieds cambrés ; il ouvre par trois tiroirs en ceinture, le plateau garni d'un cuir, bordé d'une lingotière à agrafes, chutes, sabots et garniture de bronze Style Louis XV, fin du XIXe siècle H. 80,5 cm L. 143,5 cm P. 78,5 cm Manques de bronze et placage, plateau accidenté Expert: Bernard Leseuil