Lot comprenant: - une jatte ovale en cristal à bords chantournés, la monture quadripode en argent, à décor ajouré de guirlandes, puttis et têtes de bélier dans le goût du XVIIIe siècle, travail de la maison Carpentier à Rouen - une monture de plat de service en argent repoussé à décor de volutes, MO : Debain Minerve Poids : 867 g