DELFT Grand plat rond creux en faïence à décor en bleu d'un paon, le revers est décoré de fleurs stylisées à quatre pétales XVIIIe-XIXe siècle Marqué en bleu au revers " M. . 490 " D. 35,5 cm Eclats