Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

DELFT Quatre assiettes en faïence décorées en camaïeu manganèse au centre d'un cerf dans un paysage boisé. Guirlandes de fleurs en camaïeu bleu sur l'aile et filets bleus Début du XIXe siècle D. 19 cm Egrenures, éclats, usures Expert: Manuela FINAZ de VILLAINE