Lot n° 1

Estimation :

France, fin du XVIIe siècle Saint personnage Statuette en bois peint et traces de dorure H. 28 cm (avec le socle) Accidents et manques (doigts main droite et pieds) Expert: Cabinet Alexandre Lacroix