RUSSIE, XIXe siècle L'archange Gabriel terrassant le dragon Peinture sur panneau H. 35,5 cm L. 30,5 cm Accidents et manques On joint une icone moderne figurant une Vierge à l'Enfant en majesté (31 x 26 cm)