"Barques aux Baléares" Aquarelle signée en bas à gauche et datée 1935 Réf. : L'oeuvre est reproduite dans l'ouvrage : "STAËL, du trait à la couleur, texte de Anne de STAËL, Imprimerie Nationale Editions, Paris 2001, page 135".