Lot n° 866

Résultat :
Estimation :

Gustave MOREAU (1826-1898) Portrait d'Anne-Louise MACAREL (1817-1908) Crayon noir. Rousseurs, taches et mouillure. 32 x 24,5 cm. Baguette Notre portrait représente Anne-Louis Macarel, fille de l'avocat Louis Macarel, ami du père de Gustave Moreau et protecteur du jeune peintre.