Jean-Louis Le Barbier le jeune (Rouen 1743-après... Lot 822
Résultat :
Estimation :
Jean-Louis Le Barbier le jeune (Rouen 1743-après 1789)
Portrait d'homme au gilet bleu
Pastel ovale
60 x 50 cm
Signé à droite et daté 1784
Cadre
Jean Louis Le Barbier était le frère de Jean-Jacques-François Le Barbier, dit l'ainé.