GUÉRIDON TRIANGULAIRE à deux plateaux en marqueterie de bois indigène (loupe de thuya, marronnier, noyer, prunier) figurant des ombrelles et des fleurs. Monture palissandre, pieds torsadés en liane. Signé.
Haut.: 76 cm - L.: 41 cm - P.: 41 cm