Lot n° 228

Résultat :
Estimation :

TABLE DITE À LA TRONCHIN d'époque Directoire de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou, plateau formant table à écrire, se soulève pour former pupitre. Elle ouvre en ceinture un tiroir formant écritoire et deux tablettes latérales, piétements gaine terminés par des sabots et des roulettes. Haut.: 80 cm - L.: 91 cm - P.: 53 cm