CABINET FLAMAND en écaille rouge et filets d'ivoire... Lot 189
Résultat :
Estimation :
CABINET FLAMAND en écaille rouge et filets d'ivoire époque XVIIe siècle à décor géométrique sur le dessus et sur les côtés. Ouvre par douze tiroirs encadrant deux vantaux à motif d'arcatures découvrant un «théâtre» à six colonnes, panneaux de glace et marqueterie de losanges surmontés de deux petits tiroirs. Pieds gaine à chapiteaux à denticules.
(Petits manques).
Haut.: 134,5 cm - L.: 102 cm - Larg.: 42 cm