COIFFEUSE DE VOYAGE À ABATTANT en bois de rose et incrustations de nacre à décor de personnages et rinceaux feuillagés, monture laiton. Elle ouvre à un couvercle en deux parties muni d'un miroir dévoilant un intérieur à six tiroirs.
(Manque sur un côté et éclats de nacre).
20 x 34 x 26 cm