Lot n° 12

CHINE, deuxième moitié du XVIIe siècle

Résultat :
Estimation :

VASE BALUSTRE en porcelaine à décor de la Famille Verte de phénix et pivoines en fleurs, monture en bronze ajouré d'époque Napoléon III à décor de têtes d'éléphant. (Base percée). Haut. vase: 30 cm Haut. totale: 45 cm