Bague jonc en platine 850 millièmes ornée d'un diamant brillanté en serti griffe épaulé de godrons diamantés. Travail français vers 1940.(léger choc sur la monture)
Poids du diamant: 2.20 cts env. Poids brut: 9.60 g. TDD: 55.