Broche en or 750 millièmes, stylisant un croissant... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Broche en or 750 millièmes, stylisant un croissant de lune orné de roses couronnées en serti étoilé. Travail de la fin du XIX° siècle, début XX° siècle. L'épingle en or 585 millièmes.
Poids brut: 5 g. Long: 3 cm.