Lot n° 141

Estimation :

HÔTELS - Eventail d'après Gendrot pour le "Carlton" à Londres. Monture en bois, la gorge à décor repercé, les panaches gravé. Cachet de la maison "Duvelleroy Paris" au revers. Monture en bois. (usures, taches, acc.)